А если Вы захотите помочь развитию моего блога, чтобы в нем появилось больше статей и видео лучшего качества и на более разнообразные темы, поблагодарите меня за интересные статьи, поддержите мой Блог через Яндекс Кошелек 410014132446867. Плюс к Вашей Карме и от меня большое СПАСИБО!)

And if you want to help the development of my blog, so that more articles and videos of better quality and more diverse topics appear in it, thank me for interesting articles, support my Blog through Yandex Wallet 410014132446867. Plus to your Karma and from me a big THANKS!)

понедельник, 12 ноября 2018 г.

Безалкогольный медовый сбитень, отличное противовоспалительное и противовирусное средство.


Хорош и для праздничного стола и для удовольствия и для здоровья.
У меня получилось около 2 литров напитка.

Подготавливаем:
4-5 столовых ложек меда, 4 столовые ложки сахара, 2 грамма корицы (где-то 1 см от кончика чайной ложки), несколько листов сушеной мяты, 1-2 горошины черного перца, 4-5 сушеных цветов гвоздики и две чайные ложки перемолотого имбиря. 

Если не найдете мяту, без нее тоже вкусно.

Добавьте мед в кастрюльку на 1 стакан воды, кипятите около трех минут. После туда же налейте еще один стакан горячей воды, добавьте сахар. Тщательно размешайте, дайте сахару раствориться.

Налейте в другую кастрюлю (емкость) примерно 2 литра воды и добавьте в воду все пряности (корица, мята и др.) Доведите до кипения, затем тщательно процедите отвар.

Соедините сахарно-медовую смесь из первой емкости и отвар с пряностями из другой. Тщательно размешайте, оставьте настояться до остывания.

PS
Для вкусно попить сбитень, то перец можно или не добавлять или добавить 1 горошину черного перца. 
А для антивирусных целей можно добавить от 1-2 горошин, максимум 4 (но это очень жгуче и разогревает сильно горло, поэтому сделайте первый раз для противовирусных целей именно с 1 горошины, а потом подберете оптимальное количество именно для Вас). 

Сбитень является прекрасным согревающим напитком, он стимулирует метаболизм, а также используется, как противовоспалительное и противовирусное средство.

1 комментарий: